Les pays membres

Allemagne

Intersteno Deutschland

www.intersteno.de

 

Mme Waltraut Dierks

w.dierks@t-online.de

Argentine

M. Jorge Alberto Bravo

jorgebravo2005@gmail.com

Autriche

Österreichischer Verband für Stenografie

und Textverarbeitung

www.ostv.at/

 

M. Harald Liebhart

harald.liebhart@speeding.at

Belgique

Intersteno Belgium

www.intersteno.be

 

M. Olivier Levrau

olivier@levrau.eu

Chine

Intersteno China

www.intersteno.cn

 

M. Tang Keliang

weixia_vickie@163.com

Croatie

HSD

http://www.stenograf.hr/

 

Mme Kristina Zlodi

kristina.zlodi@gmail.com

Espagne

à nommer

 

Etats-Unis d’Amérique

National court reporters association (NCRA)

Mme Virgine Biggers

http://www.ncraonline.org/

vkbiggers@cox.net

Finlande

M. Jari Niittuinperä

jari.niittuinpera@gmail.com

France

Intersteno France

www.intersteno.fr

 

Mme Marie-Pierre Majoufre

mp.majoufre@wanadoo.fr

Hongrie

Intersteno Hungary

http://www.magyosz.hu/index.html

 

Mme Anita Dobos

anitadobos0725@gmail.com

Italie

Gruppo Intersteno Italia

www.intersteno.it

 

Dr Annamaria Marino

amarino@ars.sicilia.it

Japon

M. Tsuguo Kaneko

tsuguo.kaneko@gmail.com

Pays-Bas

Interinfo Groep Nederland

www.interinfo.nl

 

Mme Marianne van Gool-Moerings

marianne.van.gool@griffelservices.nl

Pologne

Interinfo Polska

http://www.interinfopolska.free.ngo.pl/

 

M. Krystian Wawrzynek

krystian.wawrzynek@gmail.com

République de Corée

Korea Stenography Association

M. Yeun-jung Choi

 

yjchoy@naver.com

République slovaque

Mme Marcela Skalicka

marcela1946@gmail.com

République tchèque

Interinfo ČR

M. Jaroslav Zaviacic

http://www.interinfo.org/

jaroslav@zav.cz

Suisse

Groupement national suisse INTERINFO

M. Erich Werner

www.veloscritture.info

e.werner@bluewin.ch

Turquie

Intersteno Turkey

M. Seçkin Köse

www.interstenoturk.com

seckinkose49@gmail.com

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
(c) Intersteno France

Actualités

du 14 avril au 1er juin 2020 18e Championnat de vitesse de frappe sur clavier (via Internet)         

Près de 2.000 participants

d'une douzaine de pays

Congrès

Juillet 2019 Cagliari (Sardaigne)

Testez et Améliorez votre orthographe sur Projet-Voltaire

Cliquez sur l'image pour plus d'informations

POPULAIRE : à voir absolument !

"POPULAIRE" le film...

Sorti le 28/11/12

5 nominations aux "César 2013"

visites depuis le 7-12-2012